На Центральном московском ипподроме 8 мая открылся скаковой сезон

Новости: На Центральном московском ипподроме 8 мая открылся скаковой сезон

Фото: yamoskva.com

На Центральном московском ипподроме 8 мая стартовал 182-ой скаковой сезон. Открытие сезона было приурочено к празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны ВОВ, для которых на дорожке Центрального Московского ипподрома прошёл торжественный парад.

В первый день сезона на ипподроме было разыграно 6 скачек для лошадей чистокровной верховой породы в возрасте от двух лет, на дистанциях от 1400 до 2000 метров. 8 мая были разыграны традиционные призы: «Вступительный», «Струны», «Открытия Сезона»:

- Приз в честь Дня Победы для жеребцов старшего возраста чистокровной верховой породы выиграл Элс Кэт, 2011 г.р. (2.11,8).

- Приз Открытия скакового сезона для жеребцов трёх лет чистокровной верховой породы выиграл Честер Кэт (1.57,0).

- Приз Открытия скакового сезона для лошадей трёх чистокровной арабской породы выиграл Подарок судьбы (2.14,8).

- Приз Струны для кобыл трёх лет чистокровной верховой породы выиграла Джесс Кид (1.30,6).

- Приз Вступительный для жеребцов 4-х лет и старше чистокровной арабской породы выиграл Фэкон дю Лоп 2010 г.р. (2.24,7).

- Приз Вступительный для жеребцов 4-х лет и старше чистокровной верховой породы выиграл Шторм Аттак (2.09,7).

В перерывах между скачками зрители увидели выступление конного театра «Ника», котильон в исполнении первого оперативного полка ГУ МВД России, джигитовку конноспортивного клуба «Созидатель», выступление солистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, а также показательную езду на русской тройке.