Grand National: любители скачек замерли в ожидании!

Новости: Grand National: любители скачек замерли в ожидании!

Фото: grandnationaltrends.co.uk

Уже на этой неделе, в субботу, 9 апреля, состоится легендарная скачка Grand National! Как и обычно, местом проведения состязаний станет ипподром Эйнтри, расположенный рядом с Ливерпулем. Подготовка к скачке вышла на финишную прямую: все билеты раскуплены, однако крупнейшие букмекерские конторы по-прежнему принимают ставки от клиентов.

Только в Англии на соревнования Grand National ставят примерно 100 миллионов фунтов стерлингов! Особенность системы такова, что чем выше вероятность выигрыша, тем выше необходимо сделать ставку. При этом минимальный размер ставки составляет 2 фунта.

Ежегодно Grand National Raceday посещают около 100 тысяч зрителей на трибунах, а остальные любители скачек с препятствиями наблюдают за ними с телеэкранов. Участникам потребуется преодолеть 30 сверхсложных препятствий на дистанции в 7,242 километра.

Grand National – один из сложнейших стипль-чезов на планете: на нем регулярно падает множество лошадей и жокеев. Очень многие из них калечатся и даже погибают, поэтому вокруг Гранд Нэшнл не утихают споры зоозащитников. Тем не менее, у Гранд Нэшнл множество поклонников и болельщиков.