Конники участвуют в акции памяти #BlueForBonnie

Новости: Конники участвуют в акции памяти #BlueForBonnie

Фото: horseandhound.co.uk

Конники из Европы участвуют в кампании #BlueForBonnie – акции памяти 9-летней Бонами (Бонни) Армитаж, погибшей 3 апреля 2016 года в Котсуолде (Великобритания).

3 апреля Бонни Армитаж выехала на конную охоту верхом на своей любимице – пони шетлендской породы Линдси, - когда другая лошадь отбила по девочке.

Девочку немедленно доставили в больницу, но усилия врачей оказались тщетны: девочка скончалась в тот же день.

Родители Бонни: «Наша дочь, Бонни, была замечательным человеком. Она была красивой, живой и сострадательной девочкой, которая трогала сердца всех, кто её знал». Семья Бонни просит никого не винить в произошедшем: это была трагическая случайность.

В память о девочке конники выкладывают в Сеть свои фотографии, на которых одежда всадника или амуниция лошади голубого цвета (любимый цвет Бонни) с хэштегом #BlueForBonnie в память о маленькой всаднице.

Акция перекликается с мартовской акцией #rideforolivia в память о юной Оливии Инглис, трагически погибшей 6 марта 2016 года на соревнованиях по троеборью в Австралии. В память о девушке спортсмены-конники со всего мира выкладывали в Сеть свои лучшие фотографии верхом на лошадях с хэштегом #rideforolivia, из которых затем мозаику-коллаж в память о погибшей девушке. Мозаику передали родителям девушки на её похоронах.