Эксклюзивное интервью Стефании Бузыкановой для «Gold Mustang»!

Новости: Эксклюзивное интервью Стефании Бузыкановой для «Gold Mustang»!

Юная российская конкуристка Стефания Бузыканова на прошлой неделе выиграла сразу два «золота» -  в индивидуальном и командном первенстве на детских соревнованиях в Сеговии (Испания)! Недавно Стефания переехала из Аликанте в новый клуб в Мадриде. И специально для читателей журнала «Gold Mustang» юная спортсменка дала блиц-интервью, в котором рассказала о новом клубе, своих лошадях и ближайших целях на будущее!

Как вам обстановка в новом клубе?

- Клуб – супер, с домашней атмосферой и отличными условиями. Там всего три всадника.

Кто сейчас у вас тренер? 

- Тренер тот же, что и 5 лет назад - Рафаэль Энрикез де Луна (Rafael Henriquez de Luna).

Что вы можете сказать про своих лошадей, а главное - про свою основную лошадь? Ее характер, привычки, недостатки и достоинства.

- В этом году у нас очень сильная четвёрка лошадей! Дучиколь - основная и любимая лошадь! У нас  с ней очень хороший контакт и доверие. Дучи участвовала в трёх чемпионатах Европы, именно с ней я выиграла наибольшее количество призов. Характер у Дучи сложный, нужно подобрать ключик, но если это получилось, то эта лошадь отвечает благодарностью и отличными результатами.

Кобыла Панама – только восстановилась после травмы, не соревновалась 3 года.  Корнелиус - отличный конь, с которым мы ещё продолжаем знакомиться, и новичок – Зачар -  очень перспективный и многообещающий.

Что самое сложное для вас  во время прохождения маршрута?

- Самое сложное  -  это придерживаться заданного плана прохождения маршрута и соблюдать правильный ритм галопа.

Какие ближайшие цели вы ставите перед собой?

- Ближайшая моя цель - это удачное выступление на первенстве Европы в Ирландии! : )

Видео «золотого» прохождения маршрута Стефании Бузыкановой  в Сеговии можно посмотреть здесь: http://www.ecuestre.es/Deporte/saltos/articulo/recorridos-de-la-quinta-jornada-de-los-campeonatos-de-espana-de-saltos-de-menores