Олимпиада и Паралимпиада в Рио: шесть стран и государств дебютируют в соревнованиях по конному спорту

Новости: Олимпиада и Паралимпиада в Рио: шесть стран и государств дебютируют в соревнованиях по конному спорту

Фото: equnews.com

Олимпийские и Паралимпийские игры этого года станут дебютными для представителей шести стран и государств, которые будут выступать в конном спорте: выездке, конкуре, троеборье и паралимпийской выездке.

В конкуре впервые выступят спортсмены из Катара и Тайваня (Китайского Тайбэя), в выездке – из Доминиканской Республики и Палестины, в троеборье – из Зимбабве, в паралимпийской выездке – из Уругвая.

В общей сложности путёвки на Олимпиаду 2016 года в Рио получили 43 страны: Аргентина, Австралия, Австрия, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, Китай, Тайвань (Китайский Тайбэй), Колумбия, Дания, Доминиканская Республика, Эквадор, Египет, Финляндия, Франция, Германия, Великобритания, Ирландия, Италия, Япония, Мексика, Марокко, Нидерланды, Новая Зеландия, Палестина, Перу, Пуэрто-Рико, Португалия, Катар, Россия, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Швейцария, Швеция, Турция, Украина, Соединенные Штаты, Уругвай, Венесуэла, Зимбабве.

Окончательные списки стран, получивших квалификацию для Игр в каждой из дисциплин, можно посмотреть на сайте ФЕИ, отдельно для Олимпиады и для Паралимпиады.