Распределены олимпийские лицензии по конкуру

Новости: Распределены олимпийские лицензии по конкуру

Фото: fei.org

8 марта ФЕИ опубликовала официальный список получивших олимпийские лицензии стран (конкур). К сожалению, Россия в данный список не вошла.

8 марта ФЕИ опубликовала официальный список получивших олимпийские лицензии стран (конкур).

Команды на Олимпиаде представят 15 стран: Бразилия (принимающая Игры страна), Германия, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Франция, США, Великобритания, Испания, Украина, Япония, Канада, Аргентина, Катар, Австралия.

В личное первенство в конкуре автоматически квалифицируются все спортсмены из числа команд, квалифицировавшихся в командное первенство. Дополнительно по олимпийским индивидуальным рейтингам ФЕИ и континентальных конных федераций распределяются лицензии среди представителей стран, не квалифицировавшихся в соответствующей дисциплине в командный турнир. Количество лицензий в личном первенстве по конкуру максимально из всех конных дисциплин – 75.

60 из них получают спортсмены из числа квалифицировавшихся команд, а ещё 15 распределяются по рейтингу. К сожалению, России лицензий в конкуре при распределении по рейтингу не досталось.

15 личных лицензий получили  Ирландия (Бертрам Аллен), Португалия (Лусиана Диниц), Турция (Омер Караевли), Марокко (Абделькебир Уаддар), Бельгия (Грегори Вателет и Джером Гери), Италия (Эмануэль Гаудиано) и Египет (Карим Эльзогби). По две лицензии отошли Венесуэле и Колумбии, ещё по одной - Перу, Уругваю, Тайваню.