Всадники всего мира участвуют в акции памяти #rideforolivia

Новости: Всадники всего мира участвуют в акции памяти #rideforolivia

Фото: horseandhound.co.uk

Конники-спортсмены всего мира участвуют в кампании  #rideforolivia – акции памяти юной Оливии Инглис, трагически погибшей 6 марта 2016 года на соревнованиях по троеборью в Австралии.

6 марта на соревнованиях по троеборью в Австралии  «Scone Horse Trials» (CNC2*) погибла молодая 17-летняя всадница Оливия Инглис.

Девушка выступала на 11-летнем чистокровном мерине Кориоланусе, принадлежащем её  семье. Трагедия произошла на кроссе, прямо на глазах у родителей Оливии – Артура и Шарлотты: в результате тяжелого падения девушка скончалась, несмотря на все усилия врачей скорой помощи. Соревнования в этот день были остановлены, а 8 марта также был усыплён конь Оливии Кориоланус, получивший тяжёлые травмы.

В память о девушке спортсмены-конники выкладывают в Сеть свои лучшие фотографии верхом на лошадях с хэштегом #rideforolivia, чтобы сделать мозаику-коллаж в память о погибшей девушке.

В акции приняли участие Уильям Фокс-Питт, Шарлотта Дюжарден, Эйдан Коулман, Лора Коллетт, Инна Логутенкова, Мария Бибикова, Анна Гусейнова, Владимир Гришкевич, Екатерина Петроченкова и многие другие!

Этот хэштег уже набрал порядка 50 000 упоминаний в Интсаграм и тысячи упоминаний на Фейсбуке: трагедия сплотила всадников со всего мира.

Также конное сообщество Австралии выступает за создание фонда имени Оливии Инглис для финансовой поддержки молодых талантливых всадников. Внести своё пожертвование в фонд сможет любой человек, который хочет отдать дань памяти Оливии. Точные детали и реквизиты фонда опубликуют уже 10 марта.