СРОЧНО В ЭФИР! Инесса Меркулова и Марина Афрамеева завоевали две олимпийские лицензии в выездке!

Новости: СРОЧНО В ЭФИР! Инесса Меркулова и Марина Афрамеева завоевали две олимпийские лицензии в выездке!

Наши всадницы Инесса Меркулова и Марина Афрамеева успешно завершили  квалификацию для Олимпиады в Рио-де-Жанейро!

Наши всадницы Инесса Меркулова и Марина Афрамеева успешно завершили  квалификацию для Олимпиады в Рио-де-Жанейро!

В это воскресенье, 6 марта, завершились последние соревнования по выездке в Бельгии (Лир) и Германии (Дортмунд). В Бельгии выступала Инна Логутенкова (Украина), а в Дортмунде - Беата Стремлер (Польша) - основные конкурентки россиянки Марины Афрамеевой в нашей группе С.

В конце февраля, в Подмосковье, во время международного турнира по выездке CDI-3*/2*,  Марина Афрамеева набрала достаточно баллов, чтобы занять вторую строчку в нашей группе*.

Что касается соперниц, то Инна Логутенкова после завершения последних соревнований в эти выходные имеет рейтинг 972 балла, а Стремлер - 960 баллов. В итоге обе спортсменки проиграли результату Марины Афрамеевой (986 баллов).

Безусловный лидер группы С - Инесса Меркулова уже обеспечила себе лицензию с суммой 1200 баллов.

Таким образом, обе наши всадницы успешно завершили  квалификацию для Олимпиады в Рио-де-Жанейро! Обе спортсменки выступают за КСК «Новый век».

Поздравляем Инессу и Марину и желаем им дальнейших успехов и побед!

*Всего в каждой из 7 групп (с A по G) были присвоены по две лицензии (итого 14). Оставшиеся шесть лицензий распределяют по олимпийскому рейтингу среди представителей стран, команды которых не завоевали путёвку на Игры. Одна из этих лицензий отойдёт Инне Логутенковой (Украина).

Официальные списки спортсменов, получивших лицензии, будут опубликованы на официальном сайте FEI только 8 марта, после окончательной перепроверки всех данных.