Новости: США, Веллингтон: Тинне Вильхельмсон-Сильфвен и Дон Ауриелло побеждают в КЮРе Большого приза

Фото: Susan Stickle

26 февраля на соревнованиях CDI-W  в рамках Adequan® Global Dressage Festival в КЮРе Большого приза победу одержали шведская всадница Тинне Вильхельмсон-Сильфвен и ганноверский мерин Дон Ауриелло с результатом 79.775%.

26 февраля на соревнованиях CDI-W  в рамках Adequan® Global Dressage Festival в Веллингтоне в КЮРе Большого приза победу одержали шведская всадница Тинне Вильхельмсон-Сильфвен и ганноверский мерин Дон Ауриелло с результатом 79.775%.

Второе и тертье место заняли датчане на датских полукровных кобылах: Микала Гундерсен на Май Леди (77.675%) и Ларс Петерсен на Мариэтт (76.400%).

Основная цель Тинны – пройти отборочные на Олимпийские игры 2016 года в Рио. Её четвероногий партнёр Дон Ауриелло – опытный турнирный боец, который уже представлял Швецию на Всемирных конных играх во Франции в 2014 году и на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Если план всадницы будет осуществлён, то Тинне будет представлять на Играх Швецию уже в седьмой раз. Но своей победой Тинне уже обеспечила себе путёвку на финал Кубка мира ФЕИ по выездке в Гётеборге (Швеция).