В Калифорнии полиция поймала «единорога»!

Новости: В Калифорнии полиция поймала «единорога»!

Фото: Скриншот из видео полиции Калифорнии

Уникальная полицейская операция была проведена в штате Калифорния, (США) в конце февраля: служители закона поймали на шоссе «единорога». Единорогом оказалась светло-серая пони Джульетта в розовом недоуздке с рогом, сбежавшая с детского дня рождения.

Уникальная полицейская операция была проведена в штате Калифорния, (США): служители закона поймали на шоссе «единорога». Единорогом оказалась светло-серая пони Джульетта в розовом недоуздке с рогом, сбежавшая с детского дня рождения.

О единороге в полицию сообщили очевидцы, которые ехали по шоссе. Вначале полицейские думали о розыгрыше, но решили всё-таки проверить информацию. Полицейские обнаружили беглянку на шоссе и начали преследование. Сразу поймать пони не получилось – пришлось подключать к поискам вертолет с инфракрасной камерой на борту. Лже-единорог спрятался в кустах; пони была напугана и долго отказывалась подходить к людям.

Через несколько часов полицейские всё же смогли поймать пони Джульетту и вернуть хозяйке – фотографу из Калифорнии Сандре Боос. Сандра купила пони для своей маленькой дочки год назад и часто использовала её для фотосессий. С такой фотосессии на детском дне рождении Джульетта и сбежала прямо в своём «рабочем костюме» единорога.

Офицер дорожной полиции Джастин Перри признался, что первый раз за 14 лет службы гонялся за единорогом. К счастью, во время бегства и погони пони не пострадала.