Ягуар Ленд Ровер: новый проект для помощи юным всадникам с ограниченными возможностями

Новости: Ягуар Ленд Ровер: новый проект для помощи юным всадникам с ограниченными возможностями

Фото: horseweb.de

Ягуар Ленд Ровер вместе с благотворительным фондом REMAP запустили новый благотворительный проект для того, что помочь детям с ограниченными возможностями обучаться верховой езде.

Ягуар Ленд Ровер (Jaguar Land Rover) вместе с благотворительным фондом REMAP запустили новый благотворительный проект для того, что помочь детям с ограниченными возможностями обучаться верховой езде.

В проекте приняли участие спортсмен-троеборец Гарри Мид и целая группа волонтёров - любителей лошадей. Также для реализации проекта подключили инженеров и техников Ленд Ровер, чтобы разработать специальное оборудование для облегчения посадки в седло и верховой езды маленьким всадникам-инвалидам.

Волонёры для ознакомления посетили занятия иппотерапией маленькой девочки Кили Каллен (8 лет), у которой ДЦП. Кили занимается верховой ездой три года в рамках курса физиотерапии, но из-за проблем с посадкой на лошадь врачи могли совсем запретить ей занятия.  Сотрудники и волонтёры Ягуар Ленд Ровер и REMAP помогли девочке и другим детям из конного клуба получить новое, разработанное специально для них оборудование, чтобы дети могли продолжать занятия верховой ездой.

Все вместе – спортсмены, волонтёры и техники – создали удобную лестницу-трап для посадки в седло, с регулируемыми алюминиевыми поручнями и специальными противоскользящими накладками для ступеней.

Совместная работа над проектом  не только помогла юным всадникам, но и ещё больше сплотила группу Ягуар Ленд Ровер.

Все сотрудники и волонтёры с нетерпением ждут работы над новыми благотворительными проектами.