Grand National увеличивает призовой фонд

Новости: Grand National увеличивает призовой фонд

Фото: Alan Crowhurst/Getty Images

Стипль-чез Grand National, ежегодно проходящий на ипподроме Эйнтри – один из сложнейших стипль-чезов на планете: на нем регулярно травмируется множество лошадей и жокеев, поэтому вокруг Гранд Нэшнл не утихают споры зоозащитников. Тем не менее, у Гранд Нэшнл  множество поклонников, а руководство ипподрома Эйнтри в Великобритании заявило о том, что фестиваль Crabbie's Grand National 2016 года получит самый большой призовой фонд за свою историю.

Стипль-чез Grand National, ежегодно проходящий на ипподроме Эйнтри – один из сложнейших стипль-чезов на планете: на нем регулярно падает множество лошадей и жокеев. Очень многие из них калечатся и даже погибают, поэтому вокруг Гранд Нэшнл не утихают споры зоозащитников.

Тем не менее, у Гранд Нэшнл  множество поклонников, а руководство ипподрома Эйнтри в Великобритании заявило о том, что фестиваль Crabbie's Grand National, который состоится в начале апреля 2016 года, получит самый большой призовой фонд за свою историю. В рамках трёхдневного скакового марафона разыграют 2,9 миллионов фунтов стерлингов призовых, на 105 000 больше, чем в 2015 году. Призовой фонд будет увеличен более чем для трети скачек из программы «Crabbie's Grand National Festival». И сразу до миллиона фунтов стерлингов организаторы повысят призовой фонд самой дорогой скачки с препятствиями в Европе - Crabbie's Grand National Chase.