ФЕИ: согласованы новые изменения правил пробегов в ОАЭ

Новости: ФЕИ: согласованы новые изменения правил пробегов в ОАЭ

Фото: horseandhound.co.uk

Представители ФЕИ и ФКС ОАЭ выработали новые поправки для правил проведения пробегов в Эмиратах для обеспечения благополучия лошадей. Всего были согласованы 12 новых поправок.

Представители ФЕИ и ФКС ОАЭ выработали новые поправки для правил проведения пробегов в Эмиратах для обеспечения благополучия лошадей.

Из-за того, что с начала этого года было зафиксировано несколько случаев жестокого обращения с лошадьми на пробегах, разразился скандал на международном уровне, а  Федерация конного спорта Эмиратов отменила сразу 5 пробегов. Руководитель пробежного департамента ФЕИ Мануэль Бандейра де Мелло срочно вылетел в начале февраля на экстренное заседание в Абу-Даби. 13 февраля 2016 года ОАЭ получили разрешение на проведение престижного пробега President’s Cup на 160 км, но только при условии соблюдении строгих правил, направленных на обеспечение благополучия лошадей.

А всего для проведения пробегов были согласованы 12 новых поправок:

1.Сокращение общего количества соревнований.

2.Сокращение количества участвующих пар лошадь-всадник для каждого национального и международного соревнования (до 150).

3. Значение пульса снижено до 56-60 ударов в минуту (для соревнований CEI и CEN уровня «одна звезда» - на всех этапах, для уровня 2 и 3 звезды – на финальном этапе).

4.Время восстановления сокращается до 10-15 минут (для соревнований CEI и CEN уровня «одна звезда» - на всех этапах, для уровня 2 и 3 звезды – на финальном этапе).

5.Период отдыха между этапами устанавливает ветеринарная комиссия, которая будет принимать решение о предоставлении лошадям отдыха (50 минут).

6.В финале, за  2-5 км до финиша, автомобилям и группам поддержки запрещается находится на поле, понукать и подгонять лошадей.

7.На финальном этапе можно будет принимать помощь от группы поддержки (бутылки с холодной водой) только в специально обозначенных  местах, через каждые 2-5 км.

8.На соревнованиях CEI 3* и CEI 4* все лошади должны будут находиться на охраняемых конюшнях с круглосуточным наблюдением.

9.Все соревнования будут снимать назначенные официально телекомпании,  по результатам их видеозаписей нарушители правил могут быть оштрафованы или дисквалифицированы.

10.Все  группы поддержки получат индивидуальные номера, которые будут совпадать с собственным номером спортсмена. Лица без этих номеров не допускаться ни к лошадям, ни к сопровождению, ни к оказанию помощи всадникам.

11.На всех соревнованиях будет проводиться специальный брифинг, на котором все участники будут ознакомлены с правилами соревнований. Присутствие на этом брифинге будет обязательным для всех, отсутствие на брифинге ведет к немедленному исключению из соревнований.

12.Все официальные лица для проведения соревнований  будут назначаться ФКС ОАЭ, а не Организационным комитетом.

Все внесённые поправки должны способствовать сохранению сил  лошадей и соблюдению благополучия животных.

Источник fei.org