Кампания против жестокого обращения с лошадьми на пробегах набирает обороты

Новости: Кампания против жестокого обращения с лошадьми на пробегах набирает обороты

Фото: horseandhound.co.uk

Конники всего мира продолжают выступать против негуманного обращения с лошадьми на пробегах. Петицию по переносу чемпионата  по пробегам, который должен пройти в 2016 году в Дубае, только за 9-10 февраля 2016 года подписали 4000 человек.

Конники всего мира продолжают выступать против негуманного обращения с лошадьми на пробегах. Так, петицию по переносу чемпионата по пробегам, который должен пройти в 2016 году в Дубае, только за 9-10 февраля 2016 года подписали 4000 человек.

Петицию подписала и англичанка Дженни Лористон-Кларк, которая четырежды участвовала в Олимпийских Играх (дисциплина – выездка).

Дженни пишет, что «такое обращение на пробегах – это жестокая эксплуатация лошадей; а причина такого обращения – погоня за деньгами и скоростью». А судья по конкуру Джейн Пелли сообщает, что «ФЕИ придаёт благополучию лошади в спорте первостепенное значение, а в ОАЭ явно ни о каком благополучии лошади речь не идёт».

Большинство мнений конников сводится к тому, что должны быть приняты меры, пресекающие подобное обращение. Жестокость по отношению к лошадям портит репутацию всех видов конного спорта.

Напомним - 2 февраля в ОАЭ были отменены пять соревнований по пробегам, которые должны были состояться в начале февраля. Ранее, 30 января, очевидцы сняли на камеры смартфонов и выложили в Сеть видео, на которых запечатлены жестокое обращение с пятью лошадьми  и нарушение правил на пробеге в 120 км в ОАЭ. Эти видеоролики вызвали возмущение конной общественности по всему миру. Все конюшни и клубы, от имени которых в тот день выступали жестокие спортсмены, были оштрафованы на 100000 долларов.

Конники со всего мира настаивают на переносе 160-километрового пробега Presidents Cup из ОАЭ и принятии жестких мер по соблюдению благополучия животных.

Источник horseandhound.co.uk