В Москве начались съемки фильма «Коловрат»

Новости: В Москве начались съемки фильма «Коловрат»

Фото: Дмитрий Шипуля

Исторический блокбастер посвящен герою русских летописей - Евпатию Коловрату. Для съёмок будет задействовано большое количество профессиональных каскадеров, так как в картине планируется много батальных сцен, сражений на мечах и множество конных трюков.

Исторический блокбастер посвящен герою русских летописей - Евпатию Коловрату, который выступил против армии хана Батыя с небольшой дружиной и так впечатлил своим мужеством Батыя, что тот сказал Коловрату: «Если б ты у меня служил, я держал бы тебя у самого сердца!»

Снимает картину кинокомпания «Централ Партнершип», а одним из продюсеров проекта выступает Джаник Файзиев, известный как режиссер фильмов «Турецкий гамбит» и «Август. Восьмого» и как продюсер картины «Адмиралъ». Съемки будут проходить в специально созданных павильонах, на хромакеях; планируется большое количество компьютерной графики.

Для съёмок будет задействовано большое количество профессиональных каскадеров, так как в картине планируется много батальных сцен, сражений на мечах и множество конных трюков. Причем исполнитель главной роли Евпатия (Илья Малаков) будет выполнять все трюки сам.

Все основные съемки проекта будут проходить в Москве. В прокате картина появится в апреле 2017 года.

Источник izvestia.ru/news/602855