Конный спорт: олимпийские лицензии и квоты сборной России на Олимпиаде в Рио-2016

Новости: Конный спорт: олимпийские лицензии и квоты сборной России на Олимпиаде в Рио-2016

Фото: olympic.org

Всё меньше времени остаётся до окончания квалификационного периода для учёта рейтинговых очков в олимпийском индивидуальном рейтинге и получения лицензий. На 27 января 2016 года в троеборье такими лицензиями обладают Александр Марков, Андрей Митин и Эльнира Набиева.

Всё меньше времени остаётся до окончания квалификационного периода для учёта рейтинговых очков в олимпийском индивидуальном рейтинге – он продлится до 6 марта 2016 года.

Представлять страну в трёх видах конного спорта – выездке, конкуре и троеборье – могут максимально 12 спортсменов, а максимальная квота для страны – 15 лицензий. Состав каждой команды — минимум три / максимум четыре спортсмена.

Лучше всего дела у нас обстоят в троеборье: согласно рейтингу на 27 января 2016 года, в личном первенстве лицензиями обладают Александр Марков, Андрей Митин и Эльнира Набиева.

Интересное интервью с членом олимпийской сборной России по троеборью Александром Марковым можно посмотреть на канале Олимпийского комитета России по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=zTC2w-AgW-o

В выездке же пока только две спортсменки имеют индивидуальные лицензии: это Инесса Меркулова и Марина Афрамеева.

Спортсмены до конца квалификационного периода должны заработать индивидуальные рейтинговые очки, чтобы получить лицензии в личном первенстве, а в случае, если не менее трёх спортсменов отберутся в личное первенство — то и за лицензии в командном первенстве в этих видах конного спорта. К квалификационным турнирам относят этапы мировых и континентальных кубков и Гран-при, которые идут в зачёт индивидуального рейтинга FEI

Всего в дисциплине «конный спорт» на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро выступят 200 спортсменов и спортсменок со всего мира: в конкуре — 75, в выездке — 60, в троеборье — 65.

Источники - olympteka.ru и olympic.ru