Шоу Жеребцов в Подмосковье состоится уже в эти выходные!

Новости: Шоу Жеребцов в Подмосковье состоится уже в эти выходные!

Фото: maximaequisport.ru

Более 120 жеребцов из разных регионов России приедут показать себя и свои возможности на Шоу Жеребцов в Подмосковье. Список конных хозяйств, представленных на Шоу, достаточно велик и охватывает разные регионы нашей страны.

Более 120 жеребцов из разных регионов России приедут показать себя и свои возможности на шоу Жеребцов в "Maxima Stables"! Список конных хозяйств, представленных на Шоу, достаточно велик и охватывает разные регионы нашей страны.

Сюда входит и Ростовская область (Кировский конный завод), и Ленинградская область (КФХ Маланичевых), и Владимирская область (ФХ Золото Ополья, ФХ Тракены Ополья). Кроме того, своих жеребцов представит Курская область (КФХ «Тракен»), Смоленская область ООО «Стройкомплекс», г. Ставрополь (КФХ Кольцова В.Н.), Калужская область «Бухтина Д.Ф.», Рязанская, Тульская и Самарская области.
Стоит подробнее рассказать о судейской коллегии Шоу. Уже в третий раз для оценки лошадей в "Maxima Stables" приезжает доктор Ульф Мёллер (Dr. Ulf Möller ) – крупный специалист по подготовке молодых лошадей из конюшни Hof Kasselmann и представитель аукциона P.S.I. и его коллега – представитель Ганноверского союза – Штеффен Вернер (Steffen Werner). Напомним, оба специалиста уже посещали "Maxima Stables" осенью прошлого года. Тогда они также выступали судьями на Шоу молодых лошадей.

Кроме того, специальным судьей Шоу станет один из самых известных мировых судей по выездке из Германии – Дитер Шуле (Dieter Schuele).

Также 28 января 2016 года Maxima Equisport совместно с ВНИИ Коневодства и Федерацией конного спорта России проведет  Конференцию по спортивному коннозаводству. Программа Конференции будет разделена на официальную часть и три теоретических блока. Первый блок будет посвящен обсуждению современных требований к спортивным лошадям, во втором блоке конференции участники обсудят современное спортивное коннозаводство в России, а третий, заключительный, блок конференции будет направлен на обсуждения и поиск путей взаимодействия между всеми участниками мероприятия.

Источник maximaequisport.ru