Олива, Mediterranean Equestrian Tour: и снова Скотт Браш!

Новости: Олива, Mediterranean Equestrian Tour: и снова Скотт Браш!

Фото: equnews.com

В Оливе (Испания) на этой неделе стартовал традиционный конный турнир Mediterranean Equestrian Tour, на который съехались многие знаменитые всадники, включая номера один мирового рейтинга по конкуру - Скотта Браша!

В Оливе на этой неделе стартовал традиционный конный турнир Mediterranean Equestrian Tour. Олива – город в Испании, на побережье Средиземного моря; тёплый и мягкий климат позволяет проводить старты на открытых площадках, поэтому этот турнир в "Оливе Нове" - практически единственный зимний старт в Европе на открытом грунте. Уникальность этих соревнований в их продолжительности: всего турнир длится пять недель и проходит в три этапа. Спортсмены из самых разных стран - Германия, Франция, Скандинавия - приезжают и остаются на долгое время.

Нынешний - первый - этап продлится две недели.

В Оливу съехались многие знаменитые всадники, включая номера один мирового рейтинга по конкуру - Скотта Браша!

Скотт Браш уже прекрасно выступил со своим семилетним Хелло Мистер Президент – спортивная пара прошла квалификационные соревнования для молодых лошадей с результатом 89,69 с. Всего из 40 пар прошли классификацию 20.

А сегодня Скотт выступил на 15-летней Урсуле XII, дочери Ахорна. Кобыла два года не выступала из-за травмы, и сегодняшнее её выступление на маршруте 130 см было первым после перерыва.

Кроме того, на этих же соревнованиях была и другая лошадь, вернувшаяся в спорт после перерыва: Конрад де Гус, сын Кон Эйра, снова возвращается на ринг под седлом вице-чемпиона Европы Грегори Вателета!

Отличное начало турнира в солнечной Испании!

PS А главное, в туринире примут участие и спортсмены из России и Украины. Уже точно заявлены Борис и Карина Ротенберги, Алиса Данилова, а также Александр Онищенко!