Подготовка к Олимпиаде в Рио: Япония покупает элитных выездковых лошадей!

Новости: Подготовка к Олимпиаде в Рио: Япония покупает элитных выездковых лошадей!

Фото: horseandhound.co.uk

18-летний Клируотер был продан в Японию в декабре 2015 года. Его приобрёл Цунехиро Шимода для своего сына, Акихиро Шимоды.

ФЕИ выпустила следующее заявление: все владельцы лошадей, участие которых запланировано в Олимпийских Играх в Рио в 2016 году, должны быть зарегистрированы в соответствующих документах, срок для подачи которых - 15 января 2016 года.

Как результат - за короткое время Япония приобрела сразу нескольких выездковых лошадей.

18-летний Клируотер был продан японцам в декабре 2015 года. Его приобрёл Цунехиро Шимода для своего сына, Акихиро Шимоды. Клируотер помог Энн ван Олст выиграть бронзу для команды Дании в 2008 году, а потом дважды выигрывал Гран-при под седлом ученицы Энн, Лотти.

Также Япония приобрела 15-летнего голландского мерина Тутса, который ранее выступал вместе с Имке Шелекенс-Бартелс. Теперь Тутс станет партнёром для Акане Куроки. Кроме того, сменил руки и конь Кристофа Кошеля из Германии – Тиесто. Теперь мерин выступает с всадником-чемпионом Японии – Кейичи Харадой.

В 2012 году Япония не отправляла на Олимпиаду в Лондоне команду по выездке, но в личном зачёте Японию представлял 72-летний Хироши Хокетцу.