Maxima Stables: завершились мастер-классы по конкуру с российскими специалистами

Новости: Maxima Stables: завершились мастер-классы по конкуру с российскими специалистами

19 и 20 декабря Maxima Stables собрал под одной крышей сразу троих известных российских специалистов по конкуру и курс-дизайну - Анну Громзину, Игоря Пятало и Алексея Ермолаева.

19 и 20 декабря Maxima Stables собрал под одной крышей сразу троих известных российских специалистов по конкуру и курс-дизайну - Анну Громзину, Игоря Пятало и Алексея Ермолаева.

В течение двух дней они успели не только дать слушателям теоретические основы по курс-дизайну и особенностям стиля езды всадника, но и отработать на практике самые интересные элементы и связки в манеже клуба.

Петербурженка Анна Громзина уделяла особое внимание стилю езды всадника, правильной посадке и умению использовать средства управления лошадью. Игорь Пятало старался объяснить всадникам важность сохранения спокойствия при прохождении препятствий и умению расслабиться самому и расслабить лошадь перед стартом. Алексей Ермолаев, известный российский курс-дизайнер, в первую очередь обращал внимание всадников на траекторию движения на маршруте и на умение трезво оценить дистанции между препятствиями.

Тренировки проходили в хорошей рабочей атмосфере. Спортсмены, не стесняясь, задавали специалистам все самые важные для них вопросы, получали исчерпывающие ответы, советы и рекомендации.

Одной лишь практики недостаточно, решили специалисты, и провели 20 декабря мастер-класс по теории конкура. С помощью ярких видео и фото примеров они рассказали спортсменам об особенностях посадки всадника при прохождении препятствий, о том, как готовиться к выходу на старт и о многих других полезных для любого конкуриста моментах подготовки к соревнованиям и самому выступлению.

Полный архив видео по двум дням мастер-класса доступен на канале YouTube Maxima Equisport по ссылке http://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg/playlists