Генеральный секретарь ФЕИ выступила с поддержкой решения коллег на соревнованиях в Лондоне

Новости: Генеральный секретарь ФЕИ выступила с поддержкой решения коллег на соревнованиях в Лондоне

Фото: http://equnews.com

Сегодня генеральный секретарь ФЕИ Сабрина Ибанез выступила с официальной поддержкой решения стюарда и судей в ночь на 21 декабря в Лондоне (соревнования по конкуру «Гран-при Олимпии»).

Сегодня генеральный секретарь ФЕИ Сабрина Ибанез выступила с поддержкой решения стюарда и судей в ночь на 21 декабря (соревнования по конкуру «Гран-при Олимпии»).

Напомним, на Гран-при Олимпии был дисквалифицирован победитель – ирландец Бертрам Аллен: на правом боку его коня Куайета Изи была обнаружена кровь.

«У нас нет никаких сомнений относительно оформления протоколов и действия представителей ФЕИ в Лондоне на Олимпии.

Конечно, этот инцидент вызвал шквал обсуждений на форумах и в социальных сетях, но представители ФЕИ в первую очередь должны следить за соблюдением всех правил, чтобы обеспечить равные и справедливые условия соревнований для всех участвующих; кроме того, благополучие лошади для судей находится в приоритете.

На боку Куайета Изи действительно были зафиксированы следы крови и повреждения целостности кожных покровов, а по правилам ФЕИ такая ситуация влечёт за собой дисквалификацию всадника.

Дисквалификация не означает, что всадник намеренно травмировал животное, но правила в первую очередь должны учитывать благополучие лошади.

Все процедуры и протоколы были оформлены верно, по действующим правилам. Представители ФЕИ просто выполняли свою работу» - подчеркнула Сабрина Ибанез.