В Китае будет построен Центр по клонированию животных

Новости: В Китае будет построен Центр по клонированию животных

Фото: ibtimes.co.uk

В Китае в  Тяньцзине собираются строить крупнейший в мире Центр по клонированию домашних животных: собак, свиней, коров и лошадей.

В Китае в  Тяньцзине собираются строить крупнейший в мире Центр по клонированию домашних животных: собак, свиней, коров и лошадей. По предварительным оценкам, общий объем финансирования должен составить порядка 470 млн долларов. Заниматься работой в центре будут в том числе специалисты компании Boyalife Group, которые специализируются на исследовании возможностей стволовых клеток и их использовании в различных методах регенеративной медицины.

Основная деятельность Центра будет направлена на воспроизведение крупного рогатого скота и лошадей. Кроме самих лабораторий, в центре планируют открыть музей и создать самое масштабное хранилище генов разных животных.

Напомним, что первая в мире клонированная лошадь породы гафлингер – Прометея - родилась в 2003 году в Италии. Эта лошадь была полным генетическим близнецом своей матери, что подтвердил сравнительный анализ ДНК.