Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России по выездке прошёл в КСК «Maxima Stables»

Новости: Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России по выездке прошёл в КСК «Maxima Stables»

12 декабря 2015 года Молодежная сборная России по выездке провела учебно-тренировочный сбор в манеже КСК «Maxima Stables». Такие сборы помогают оценить уровень подготовки всадника и его лошади перед новым сезоном. 

12 декабря 2015 года в Maxima Stables состоялся учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России по выездке. Мероприятие продлилось весь день и собрало на базе клуба множество известных судей,  нынешних членов молодежной сборной, молодых перспективных спортсменов, которые стабильно показывали высокие результаты в течение сезона и спортсменов, ранее входивших в состав сборной команды.

Как отметила судейская коллегия, в состав которой вошли главный тренер молодежной сборной России по выездке - Ольга Соболева, Александра Корелова, Алла Субботина, судьи международной категории - Ирина Макнами и Юрий Романов, важность учебно-тренировочного сбора заключается в экспертной оценке, которую спортсмены получают в самом начале сезона и на основании которой строят свои тренировки перед началом стартов, исправляя собственные ошибки. Кроме того, обязательной процедурой мероприятия стала выводка лошадей, где главный ветеринарный врач сборной – Евгений Горовой - оценил состояние здоровья лошадей.

В минувшую субботу эксперты дали оценку 25 парам. Спортсмены также выслушали комментарии своих старших товарищей- всадников, ранее входивших в состав молодежной сборной - Полины Афанасьевой, Марии Егай и Марии Горбачевой. Каждая из этих спортсменок уже прошла этот период своей карьеры и с удовольствием поделилась собственным опытом с подрастающими спортсменами. Maxima Equisport также дал возможность молодым, но очень перспективным всадникам из разных регионов России, показать свое мастерство профессиональным судьям и понять, над чем необходимо работать еще усерднее.

В перерыве между ездами Ольга Соболева провела собрание для членов сборной, где обсудила с ними планы на будущий спортивный сезон, дала общие советы по подготовке к стартам, а Евгений Горовой еще раз указал на ветеринарные аспекты допуска лошадей к соревнованиям.

Для позитивного настроя при подготовке к стартам участники учебно-тренировочного сбора получили памятные подарки от спонсоров Maxima Stables.

Maxima Equisport благодарит всех участников и судей, принявших участие в учебно-тренировочном сборе, и уверена, что советы полученные спортсменами в субботу, обязательно приведут их к ярким победам уже в следующем сезоне.

Полный архив видео доступен на канале YouTube Maxima Equisport  по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=i9yxtRPwteY&list=PL-zZcSDmbQvJMFHuuR3grnEUWV-9z7Sr3

Приятного просмотра!