Дон Джонсон принес победу Изабель Верт

Новости: Дон Джонсон принес победу Изабель Верт

Автор: Александра Личман
Фото: fei.org

В минувшие выходные в Зальцбурге прошел 5 этап Кубка Мира по выездке.

Немецкая всадница осталась довольна подарком, который незадолго до Рождества принес ей четвероногий партнер Дон Джонсон или «Джонни», как ласково зовет его спортсменка. Выступая по программе Большого Приза, пара Верт-Джонсон объехала действительно сильных соперников – на боевое поле в этой езде вышли голландцы Эдвард Гал и Ханс-Питер Миндерхуд, итальянка Валентина Труппа и немецкая спортсменка Джессика вон Бредоу-Верндл.

Двухкратная олимпийская чемпионка и пятикратная победительница Всемирных конных игр, живая легенда выездки Изабель Верт завершила свое выступления с итоговыми 84,125%. После выступления всадница отметила, что Дон Джонсон становится все более надежным спортивным партнером. «Он набирается опыта и становится более серьезным. Он успокоился, и теперь мы можем вместе расти, потому что уже достаточно хорошо друг друга знаем», - сказала Верт.

На второй строчке пьедестала – голландец Эдвард Гал, выступавший на Глокс Войсе. Их результат составил 80,900%. Третьей осталась немецкая всадница Джессика вон Бредоу-Верндл. «Конечно, я старалась «достать» тех, кто победил меня», - отметила спортсменка на пресс-конференции. «К сожалению, у меня не всегда получается показать на поле то, что мы делаем на разминке, но я всегда стараюсь».

Зальцбург впервые принимал соревнования такого уровня. В судейскую коллегию вошли Катрина Вюст,  Франсис Вербек вон Рой, Томас Ланг, Штефен Кларке и Ханс Кристиан Матиссен. По программе Большого приза выступали 15 пар всадник-лошадь из 9 стран.