Патрис Делаво- победитель Гран-При Парижа и новый претендент на миллион

Новости: Патрис Делаво- победитель Гран-При Парижа и новый претендент на миллион

Автор: Анна Мельникова
Фото: http://www.worldofshowjumping.com

Представители Франции захватили  пальму первенства с самого начала турнира в Париже. Однако апогеем успеха хозяев турнира стала победа Патриса Делаво в Гран-При Париж Мастер.
 
Делаво снова показал всем, что он - настоящий мастер своего дела. Лакримозо, на котором Патрис выиграл пятничный кубок Миасуки, технично прошёл дистанцию маршрута, не задев ни одной жерди. В перепрыжке пара показала блестящее время, опередив ближайших преследователей Симона Делестре и Гермеса Райана дес Хайаттс на две секунды. Вероятно, такое соперничество и придало Делаво уверенности - он знал, что этим вечером будет играть гимн Франции. Третье место- у ирландца Билли Твуми. Сегодня он выступал на ветеране, 18-летнем Тинка'з Серенад.
 
Курс-дизайнер Люк Музетт поставил перед спортсменами непростую задачу, по словам вице-чемпиона маршрута, первый раунд дался всадникам нелегко. В перепрыжке напряжение возросло до предела - высокая конкуренция и невероятное желание победить накаливало обстановку с каждым следующим выступлением. 
 
На перепрыжке Делаво избрал тактику, заключающуюся в резких и сложных поворотах- на маршруте не было ни одного места, где бы француз не срезал дистанцию.
"С таким надежным партнёром, как Лакримозо, не страшно рисковать. Он просто взял и сделал это!"- не скрывает эмоций победитель.
Теперь Патрис Делаво стал новым претендентом на миллион. В случае, если спортсмен выиграет Гран-При Гон-Конга и Лос-Анжелеса, он получит супер-приз от спонсоров серии Longines.