Новости: Рафаэль Сале провел серию мастер-классов по выездке в Maxima Stables!

Автор: Александра Личман
Фото: eurodressage

Рафаэль Сале, французский судья международной категории по выездке, уже во второй раз приехал в Maxima Stables, чтобы провести мастер-классы со спортсменами и Всероссийский семинар для судей. 

Визит Рафаэля в Maxima Stables был насыщен событиями: 26 ноября он провел мастер-классы для спортсменов в манеже клуба, а два следующих дня были посвящены Всероссийскому семинару для судей по выездке. Семинар состоял из двух частей: практической и теоретической. Практическая часть собрала около 50 судей различных категорий, начиная от третьей до ВК, которые пробовали себя в теневом судействе.

Теоретическая часть семинара, которая прошла 28 ноября в Максима Заря Отеле, была направлена на то, чтобы определить правильность выставления оценок езды участниками мероприятия. Кроме того, все гости могли сдать экзамен на присвоение судейской категории. После разбора отдельных элементов езд малого и большого круга, каждому участнику была предоставлена возможность прокомментировать езду одного спортсмена целиком с выставлением соответствующих оценок.  Следует отметить, что Рафаэль, как руководитель семинара,  построил его таким образом, что каждый  участник был полностью вовлечен в процесс и напрямую участвовал в диалоге, высказывал свое мнение и прислушивался к замечаниям  опытного наставника. После обсуждения различных связок на предоставленном видео, судьи получили возможность написать экзамен по теории, знание которой крайне важно для квалифицированного специалиста.

Maxima Stables благодарит Рафаэля Сале за его визит и продуктивную работу как со спортсменами, так и с судьями, и всегда ждет его в гости!

Полный архив видео по всем трем дням мероприятия доступен на канале YouTube Maxima Equisport по ссылке http://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg/playlists