Французы взяли Мадрид

Новости: Французы взяли Мадрид

Автор: Анна Мельникова

 Французы взяли Мадрид

 В пятницу в Мадриде прошли два конкура CSI 5*, развивающихся по одному сценарию: оба раза французы буквально вырывали победу у немецких всадников. 
 
 
 
Роже Ив Бост выиграл маршрут CSI 5*с высотой 145 см, спонсором которого выступила компания Mitsubisi. Помимо рейтинговых баллов, спортсмен получил 25 000 евро. Бост выступал на Пегасе де Мюре, 12-летнем жеребце породы французский сель, с которым конкурист сотрудничает около года. Это был первый старт жеребца после победы в этапе LGCT в Вене - первой в совместной карьере. В Мадриде пара чисто преодолела маршрут на чистоту и резвость, затратив на это 52.62 секунды.  
Серебряный призёр маршрута - триумфатор Штутгарта Кристиан Альман. На 14-летнем мерине Арагоне-Z всадник безошибочно прошёл маршрут, уступив Босту почти 2 секунды: его результат-52.62. 
В следующем маршруте победу праздновал действующий лидер этапов кубка мира Симон Делестре. Вместе со своим основным партнёром Чезалем он выиграл 92.920 евро, соревнуясь в тяжёлой схватке с немцем Даниэлем Дойссером, который предпочёл на этот раз Туланго своему основному партнёру, 12-летнему сыну Корнета Оболенского Корнету Д'Амур. Как бы комично это не выглядело, разница во времени опять составила почти 2 секунды: 37.90 против 39.87 .
Следующий раз конкуристы появятся на боевом поле в Мадриде в воскресение. Спортсмены будут бороться за баллы рейтинга Longines западно-европейской лиги в Гран-При Мадрида с высотой препятствий 160 см.