Даймон Хилл возвращается!

Новости: Даймон Хилл возвращается!

Автор: Александра Личман
Фото: www.dressage-international.com

Немецкая спортсменка Джилл-Мариэль Бекс сообщила о своём намерении выступать в ездах уровня Большого приза вместе со знаменитым жеребцом Даймон Хиллом.

Дуэт Бекс-Даймон Хилл считался одним из самых перспективных в немецкой юношеской выездке. С самого первого совместного выступления пара стремительно прогрессировала, получая очень высокие оценки, но затем последовал столь же резкий спад - из-за травмы жеребца спортсменка не смогла попасть в национальную сборную Германии.

Даймон Хилл - лицензированный жеребец вестфальской породы. В прошлом- один из лидеров мировой выездки, основная лошадь немецкой всадницы Хелен Лангеханенберг. Под её седлом жеребец выиграл Кубок мира по выездке 2013 года, командное золото Всемирных конных игр в Нормандии, командное серебро Олимпиады в Лондоне и командное золото чемпионата Европы по выездке 2013 года.

В прошлом году владельцы не стали продлевать контракт с Хелен, они также отклонили предложения о продаже лошади. Даймон Хилл остался в руках Бексов и выступил в роли учителя и боевого партнера для дочери своих владельцев – Джилл-Мариэль Бекс. За прошедший год эта успешная пара выигрывала такие турниры, как CDI Hagen Prix St Georg и "Приз лучших" в Варендорфе. Однако, травма копыта, полученная Даймон Хиллом, не позволила Бекс войти в состав национальной сборной. Сейчас здоровье Даймон Хилла восстановлено, и уже в начале следующего года пара начнёт выступать по программе Большого приза.