Новости: Парсиваль возвращается?

Автор: Александра Личман
Фото: www.dressage-news.com

Голландская спортсменка Аделинде Корнелиссен объявила, что ее звездный четвероногий партнер – 18-летний теплокровный мерин по кличке Парсиваль – будет стартовать на международном турнире в Стокгольме в конце ноября.

Пара Корнелиссен-Парсиваль до недавнего времени считалась одной из самых результативных в Голландии, уступая лишь соотечественникам Анки Ван Грюсвен (Салинеро) и Эдварду Галу (Тотилас). Последний раз Парсиваль выступал на публике 5 месяцев назад на международном трехзвездочном турнире в Роттердаме, где показал в программе Большого Приза результат 74,420% и остался третьим. Тогда же главный тренер национальной команды Голландии по выездке Вим Эрнес заявил, что больше не рассматривает пару в качестве претендентов на место в сборной.

Тем не менее, Корнелиссен не озвучивала планов по выходу своего четвероного партнера на заслуженную пенсию. После выступления в Роттердаме она отметила, что планирует выступать на Парсивале до тех пор, пока этого позволяет здоровье и настроение лошади. «До тех пор, пока ему нравится выступать и он может это делать, остается возможность, что мы будем выходить на манеж», - сказала спортсменка. Тогда же всадница допустила, что будет выступать в паре с Парсивалем в этом зимнем сезоне.

Возвращение Парсиваля и Корнелиссен анонсировано в рамках квалификационного турнира для Кубка Мира по выездке, который пройдет в шведской столице 27 и 28 ноября. Ранее эта спортивная пара неоднократно выступала в Швеции, выиграв аналогичные соревнования трижды – в 2008, 2009 и 2010 годах.