Новые звёзды немецкой выездки?

Новости: Новые звёзды немецкой выездки?

В воскресенье на турнире CDI4* в Мюнхене немецкая всадница Дороти Шнайдер на Шоутайме не только победила в Переездке Большого приза, но и впервые с этим девятилетним ганноверским мерином пересекла результат в заветные 80%.

Судьи оценили выступление Дороти, в 2012 году принимавшей участие в Олимпиаде, и замечательного сына Сандро Хит в 80.294%. А один из судей, представитель Люксембурга, и вовсе поставил паре три десятки. Джессика фон Бредоу-Верндл и 14-летний Уни БиБи сильно отстали от своих соотечественников, заняв второе место с результатом 76.216%.

Так, на третьем международном турнире в их большепризной карьере Дороти Шнайдер и Шоутайм победили и в Большом призе, и в его Переездке, добившись и там, и там личных рекордов. Теперь они явно будут прогрессировать и дальше: у молодого Шоутайма большие перспективы. До какой степени продвинется эта пара на мировой арене - покажет время. Пока же можно лишь отметить, что выездка не терпит пустоты, и всё новые и новые пары метят в заветный "топ".