Очередной этап Кубка мира по конкуру покорился Симону Делестре

Новости: Очередной этап Кубка мира по конкуру покорился Симону Делестре

Фото: Stefano Secchi/FEI

В Италии, в Вероне, прошел на этих выходных четвертый этап Кубка мира Западно-Европейской лиги. Пальму первенства у француженки Пенелопы Лепрево, успевшей уже дважды выиграть в этом сезоне этап Кубка мира, принял её соотечественник Симон Делестре.

Перепрыжка из 15 всадников пестрила топовыми конкуристами. Людгер Бербаум, Скотт Браш, Рольф Горан-Бенгтссон - вот лишь некоторые из них. Однако маршрут, построенный Ульяно Веццани, задал всадникам не одну задачку в этот вечер, и не все участники перепрыжки смогли пройти его чисто, в том числе и некогда лидировавший в мировом рейтинге по конкуру британец Бен Майер, прыгавший на 9-летней Сарене.

Симон Делестре выступал на 10-летнем мерине Эрме Райане, и Эрме, не выступавший с августовского чемпионата Европы в Аахене, показал блестящий результат. Второе место у немца Генрика фон Эккермана на Кантинеро.

Главным же сюрпризом вечера стала третья ступень пьедестала почета, куда взошли... два конкуриста! Поистине уникальный случай: Скотт Браш на Хелло М'Леди и Людгер Бербаум на Шамане с маршрутом перепрыжки справились за одно и то же время: 37,83 секунды!

Результаты Гран-при