Шорт-лист премии FEI Awards в номинации "Восходящая звезда"

Новости: Шорт-лист премии FEI Awards в номинации "Восходящая звезда"

Настал момент публикации шорт-листов номинантов на ежегодную премию Международной федерации конного спорта FEI Awards. Победители будут названы на торжественном гала-вечере, который состоится на следующей неделе в Пуэрто-Рико в рамках заседания Генеральной Ассамблеи Международной федерации конного спорта. А сейчас – самое время познакомиться с номинантами на этот «конный Оскар».

Начнем с шорт-листа премии «Восходящая звезда», спонсором которой является часовая марка Longines. Этой премии удостаиваются молодые спортсмены, чьи достижения красноречиво говорят сами за себя: именно за этими всадниками - будущее конного спорта.

В прошлом году ни одного представителя выездки не было в этом шорт-листе. В 2015 году всё складывается иначе.

  1. Хуан Матут. Выездка. Испания

http://www.dressage-news.com/wp-content/uploads/2014/01/Juan-Matute-Jr-Don-Diego-Ymas-IMG_8930.jpg

Перспективный испанский всадник, в этом году выигравший чемпионат Европы по выездке среди юношей, уверенно занимает вторую строчку международного юношеского рейтинга FEI по выездке.

  1. Бертрам Аллен. Конкур. Ирландия

http://media.globalchampionstour.com/cache/770x444/riders/bertramallen.JPG

19-летний спортсмен, уже успевший выиграть такое количество пятизвездочных Гран-при, о которых могут лишь мечтать многие опытные всадники.

  1. Келси Рассел. Дистанционные конные пробеги. США

http://www.horsechannel.com/images/horse-news-article-images/weg-k-russell.jpg

Сейчас Келси 20 лет, с лошадьми она на протяжении всей своей жизни, однако в пробеги пришла в 2008 году. Успешно представляет свою страну на многих стартах и занимает на данный момент 4-ю строчку мирового рейтинга среди юниоров.

  1. Фиби Питерс. Выездка. Великобритания

http://www.horseandcountry.tv/sites/default/files/images/content/phoebe-peters-gold-crop.jpg

Фиби всего 16 лет, однако в ее копилке уже золото личного зачета чемпионатов мира по выездке среди всадников на пони 2013 и 2015 гг, в 2014 году она завоевала на этом же турнире серебро.

  1. Джессика Мендоза. Конкур. Великобритания

http://jessicamendoza.co.uk/userfiles/image/schermafbeelding-2014-09-23-om-134820.png

В свои 19 лет Джессика уже успела представить Великобританию на чемпионате Европы 2015 года и на Кубке Наций в Роттердаме, где, в составе английской команды, она поднялась на первую ступень пьедестала почета.

  1. Джина Шумахер. Рейнинг. Германия

http://www.cowboysmagazineonline.it/wp-content/uploads/2015/07/BON_5371-e1437385730707.jpg

Дочка Михаэля Шумахера предпочла гоночным болидам лошадям, и добилась уже серьезных успехов в рейнинге: в этом сезоне она выиграла юношеский чемпионат мира по рейнингу, причем сразу в личном и командном зачетах.