Российские конкуристы добиваются успехов под солнцем Испании

Новости: Российские конкуристы добиваются успехов под солнцем Испании

В испанском конноспортивном комплексе Олива Нова проходит вторая неделя конкурного турнира CSI2*, и здесь выступает сразу несколько российских всадников. В маршрутах Бронзового тура - Борис и Карина Ротенберг,  а также София Абрамович (на фото), дочка небезызвестного Романа Абрамовича, а в маршрутах Голд тура - Владимир Туганов и Мария Бибикова.

В последний день второй соревновательной недели в Бронзовом туре (115 см) Борис Ротенберг попал в призы сразу на двух лошадях – на Саркози стал 10-м, а на Карлонсо – 11-м. В маршруте с высотой 125 см отличилась София Абрамович на Рэйнбоу – 9-е место.

Следующим маршрутом воскресного дня стал двухфазовых скоростной с высотой препятствий 130 см,  здесь наиболее высокое место сред россиян заняла Карина Ротенберг на Кашкаре (12-е). В Голд туре (140 см) немного спортивной удачи не хватило до того, чтобы занять призовое место, опытному российскому конкуристу Владимиру Туганова. На Саспенс Флоревале он отпрыгал чисто, однако проиграл по времени. Итог – 22-е место. Мария Бибикова и Зизу стали 31-ми.

Самым ожидаемым маршрутом не только дня, но и всей недели, стал, конечно же, лонжиновский Гран-при с высотой препятствий 145 см и призовым фондом в 30 000 евро. На старт этого маршрута вышли 74 спортивные пары! Мария Бибикова и Квазимодо с 9 ш.о. стали 53-ми. В перепрыжку удалось попасть лишь 18 конкуристам, а справиться с ней без повалов и вовсе лишь девятерым. Среди них был и россиянин Владимир Туганов. Владимир Петрович на Синфони занял пятое призовое место, менее трех секунд проиграв французу Гарольду Буиссе, который праздновал в этот день победу в Гран-при.