Французский всадник обошел Михаэля Юнга

Новости: Французский всадник обошел Михаэля Юнга

Фото: Trevor Holt/FEI

Каждый год в По - городе на юго-западе Франции, проходит один из крупнейшных турниров по троеборью. Он носит статус четырех звезд - максимальный для этой конноспортивной дисциплины.

На протяжении первых двух дней турнира (этапов манежной езды и кросса) безоговорочным лидером был немецкий всадник Михаэль Юнг, занимающий на данный момент первое место мирового рейтинга FEI по троеборью. Всё шло к тому, что опытнейший спортсмен добавит в свою богатую коллекцию победу в еще одном престижном турнире.

Однако конкурный этап спутал карты немецкому всаднику, а точнее, ветеринарная инспекция, ему предшествующая. Халунк, на котором Юнг рвался к победе, не прошел её и был снят со старта, а на второй своей лошади, Фишеррокане, он остался вторым. Спортсмен остался очень доволен кобылой, хотя конкурный маршрут и не обошелся для них без штрафного очка за повал.

Победу в турнире одержал в итоге, на радость французской публике, Астиер Николас на лошади по кличке Пиаф де Б'Невилль. Этот выигрыш втройне приятен для спортсмена, ведь, во-первых, французам не удавалось выиграть здесь, в городе По, с 2007 года, а во-вторых, это первый четырехзвездочный турнир, который закончился для него триумфом.

https://keyassets.timeincuk.net/inspirewp/live/wp-content/uploads/sites/14/2015/10/WEB-15-PAU-FRA-Nicolas-3757.jpg

Астиер Николас на лошади по кличке Пиаф де Б'Невилль