Новости: Гислен Фуарж провел мастер-класс по выездке в подмосковном "Новом веке"

Конноспортивный клуб "Новый век" продолжает приглашать на мастер-классы для спортсменов, семинары для судей, а также в судейские бригады соревнований специалистов высочайшего уровня. На этот раз с 22 по 24 октября здесь прошел семинар для спортсменов клуба. Руководителем семинара стал Гислен Фуарж.

 

Гислен Фуарж - знаменитый голландский тренер и легендарный судья международной категории «пять звезд». Он – один из самых авторитетных судей по выездке, он первым в истории занимал пост Генерального судьи FEI по выездке (Judge General). Г-н Фуарж является автором большого количества методических материалов для судей, которые помогают им в практической работе, в том числе, он написал руководства по судейству пируэтов, пиаффе, по судейству КЮРов, переходов и шага.

Гислен многократно судил и продолжает судить соревнования самого высокого уровня, включая Всемирные Конные Игры, Финалы Кубка Мира и конечно же Олимпийские Игры. Он также несколько лет он проработал в Контролирующем Комитете Судей (JSP). До начала судейской карьеры Гислен Фуарж успешно выступал в международных соревнованиях не только по выездке, но и по конкуру. Несколько лет Г-н Фуарж занимал должность тренера сборной команды Голландии по выездке.

Стоит ли говорить о том, что семинар с таким специалистом вызвал большой интерес спортсменов "Нового века" и прошел замечательно. Всадники поработали над ошибками и наметили новый план работы с помощью мэтра современной выездки, который, в свою очередь, остался очень доволен днями, проведенными в гостеприимном конном клубе.