Мужчина спас лошадь и получил награду

Новости: Мужчина спас лошадь и получил награду

Житель Великобритании Дэвид Уилсон получил награду за храбрость - Sefton award от Британского общества лошадей. Так был отмечен его поступок почти двухгодичной давности, когда Дэвид невольно стал свидетелем необычайного происшествия и спас лошадь.

22 января 2014 года Дэвид Уилсон был в Гринвич Парке, когда стал свидетелм неприятнейшей ситуации: на молодого полицейского коня по кличке Кихот во время учений напала убежавшая о хозяина собака - поместь французского бульдога и стаффордширского бультерьера. Дэвид подбежал к собаке и схватил её, держа на руках до тех пор, пока на помощь не подбежал хозяин пса. 

"Это была ситуация, в которую нельзя было не вмешаться. Никто ничего не делал, и я почувствовал, что должен действовать сам. Я просто делал то, что считал нужным на тот момент. Но, конечно же, мне очень приятно получить оценку моим действиям спустя время" - говорит Дэвид.

Кихоту тогда понадобилось ветеринарное лечение - собака сильно поранила ему грудь, однако, если бы не Дэвид, всё могло бы закончиться гораздо хуже. Теперь Кихот здоров и уже является полноправным членом конной полиции Уайтхолла.

https://keyassets.timeincuk.net/inspirewp/live/wp-content/uploads/sites/14/2015/10/Sefton-Awards-IMG_4375.jpg