Французские всадники заняли весь пьедестал почета на турнире в Осло

Новости: Французские всадники заняли весь пьедестал почета на турнире в Осло

Фото: Noelle Floyd

В Норвегии стартовал сезон Кубка мира по конкуру Западно-Европейской лиги, и первый пятизвездочный Гран-при этой серии удалось выиграть француженке Пенелопе Лепрево на 10-летней кобыле Флоре де Марипозе (For Pleasure x Power Light).

Перепрыжка Гран-при получилась очень интересной - в общей сложности 15 конкуристов получили право выступить в ней, поэтому вариантов ответа на вопрос "Кто же победит?" было множество. Над маршрутом в этот день трудился ни кто иной, как Франк Ротенбергер. Изюминкой маршрута стал поворот на одну из систем - здесь всадники могли выбрать путь краткий или длинный.

Абсолютное большинство склонилось к первому варианту, в том числе и тройка конкуристов, долгое время находящихся в начале итоговой турнирной таблицы - Симон Делестре, Патрис Делаво и Маркус Энинг. Но Пенелопы Лепрево пошла другим путем. Дальнейшее еще раз доказало простую истину о том, что быстрее - не значит лучше. Пенелопа и Флора де Марипоза благодаря этому сохранили быстрый темп на протяжении всего маршрута, в итоге оказались быстрее Симона Делестре и Классик Буи Марго на 0,35 секунды и праздновали заслуженную победу. Симон остался вторым, а Патрис Делаво и Лакримозо переместилсь, следовательно, на третье место. Таким образом, французы оккупировали в этот вечер весь пьедестал почета.

Результаты. Гран-при