Германия уступила чемпионский титул

Новости: Германия уступила чемпионский титул

Фото: Eventing Photo/FEI

В голландском городе Букело в эти выходные решилась судьба чемпионского титула Кубка Наций по троеборью 2015 года - здесь с 9 по 11 октября прошел последний этап Кубка Наций и были определены победители.

Хотя в этом этапе британская команда стала только пятой, высупления в предыдущих шести этапах дали ей в итоги преимущество в семь очков над немецкой сборной, которой пришлось довольствоваться серебряными медалями и попрощаться с чемпионским титулом, которого они добились в прошлом сезое. На третьем месте - Австралия.

Впервые Кубок Наций по троеборью был проведен в 2012 году, и с тех пор Международная федерация конного спорта неизменно включает его в календарь соревнований. что касается этапа в голландском Букело, то он стал важным событием сразу для нескольких команд. Так, сборная Ирландии, несмотря на юный возраст участников, впервые праздновала победу в этапе Кубка Наций. "Личный рекорд" установили и американцы - до этого им еще ни разу не удавалось занять второе место в каком-либо из этапов. Команда Новой Зеландии, ставшая третьей, квалифицировалась на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.