В Тайланде предпочитают скакать на... буйволах!

Новости: В Тайланде предпочитают скакать на... буйволах!

Скачки на буйволах не так распространены в мире, как скачки на верблюдах, однако зрелище это не менее удивительное. Каждый год это событие становится одним из ключевых в популярном туристическом календаре курортного города на юго-востоке Тайланда – Патайе.

В них принимают участие около 300 жокеев со своими буйволами. Скачка на буйволах - главное событие фестиваля, ежегодно проходящего в Тайланде после завершения буддийского поста на протяжении уже более ста лет. В этом году стать свидетелями подобных скачек можно во вторые выходные октября.

Изначально идея проводить соревнования была приурочена к продаже буйволов: скачки привлекали людей на рынки по продаже этих животных, и торговля шла живее.

Теперь же скачки на буйволах превратились в развлекательное мероприятие и потеряло ту практическую цель, которой обладало раньше. Для скачек используются специальные буйволы, которых всю жизнь учили бегать, а не работать на полях. Жокеи сидят верхом на быках без седла и дополнительного снаряжения, и упасть на огромной скорости на землю здесь - дело обычное. Однако желающих рискнуть от этого не убавляется. Победитель скачки получает денежный приз, а второй призер – что-нибудь из сельскохозяйственной техники.

http://coco-golf.co.uk/wp-content/uploads/2014/05/buffalo-race-1.jpg

Скачки на буйволах в Тайланде

http://www.afisha-pattaya.ru/wp-content/gallery/buffalo_racing/buffalo_racing_01.jpg

Скачки на буйволах в Тайланде