Барселона: захватывающий конкур и фееричные шоу

Новости: Барселона: захватывающий конкур и фееричные шоу

В Барселоне вчера прошел второй день Кубка Наций по конкуру. Решающая битва конкуристам предстоит сегодня, а в пятницу вечером прошел конкур Longines Challenge Cup, в котором приняли участие 11 команд, прошедших в финал Кубка Наций, однако не сумевших пробиться в его заключительный второй раунд. Среди них была и сборная Испании. Хозяева турнира вновь не сомгли в полной мере порадовать своих болельщиков и заняли лишь 8-е место, в то время как сборная Катара показала себя с наилучшей стороны: первое место с всего лишь 9 штрафными очками на всю команду.

Организация Кубка Наций в Барселоне, как всегда, находится на высоте, и настроение гостей и спортсменов прекрасно гармонирует с погодой – солнце, ясное небо и +24. Лучших всадников мира Барселона встречает в Real Club de Polo – Королевском Поло Клубе, который может гордиться широкой инфраструктурой: магазинами, ресторанами, гастрономической ярмаркой, многочисленными VIP зонами, боевыми и тренировочными полями. У самых маленьких болельщиков есть возможность поездить на пони (все собранные средства, так же как и средства от продаж мужской и женской линии одежды для всадников - Massimo Dutti, идут в центр лечения детской онкологии – Fundacion Oncologica Infantil Villavecchia).

Гостей финала Кубка Наций организаторы радубт не только первоклассным конкуром, но и многочисленными шоу и спектаклями. Вчера выступала Андалузская школа верховой езды - Fundacion Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre, а также школа акробатики Estrella Damm.

Сегодня, в финале, восемь команд поборются за право называться чемпионами Кубка Наций и замечательный призовой фонд, равный 1 500 000 евро.

Результаты

Небольшой фоторепортаж с места событий: