Португальская всадница "наступает на пятки" Скотту Брашу

Новости: Португальская всадница "наступает на пятки" Скотту Брашу

Фото: Stefano Grasso / LGCT

На серии конкурных турниров  Longines Global Champions Tour страсти от этапа к этапу накаляются всё сильнее. Неудивительно, ведь этап в Вене, кульминацией которого стал вчерашний Гран-при – последний перед финалом в Дохе (Катар), который пройдет с 12 по 14 ноября.

Напомним, что, чтобы стать победителем серии, необязательно выиграть Гран-при в её финале. Победа складывается из очков, которые конкуристы зарабатывают на протяжении нескольких месяцев на разных этапах.

В Гран-при зрители стали свидетелями двух драматичных раундов, после которых в перепрыжку вышли только три спортивные пары, между которыми и распределились в итоге места на пьедестале почета. Перед перепрыжкой полил дождь, и финалисты завершали свое выступление уже под ливнем. Поначалу казалось, что у француза Кевина Стаута и его топовой кобылы Сильваны есть все шансы на успех, однако хорошее время 39.24 секунды сочеталось у этой пары с двумя повалами, в результате чего она осталась третьей.

Хорошо выступил Гарри Смолдерс на Доне ВиЭйчПи Зет, однако бесспорно лучшей в этот день была Лусиана Диниц - бразильская всадница, выступающая за Португалию. На замечательном жеребце с говорящим именем Уиннингмуд Лусиана отпрыгала маршрут идеально.

В итоговом рейтинге LGCT Лусиана теперь находится предельно близко к лидеру и чемпиону двух прошлых сезонов - британцу Скотту Брашу. Конкуристов разделяет лишь два очка.

Результаты

http://media.globalchampionstour.com/cache/900x600/gallery/2015/09/20/_SGB2264.JPG