Звезда мировой выездки едва не проиграла юному всаднику

Новости: Звезда мировой выездки едва не проиграла юному всаднику

На небосклоне немецкой выездки, и без того весьма насыщенном звездами, уверенно разгорается еще одна: 20-летний Сонке Ротенбергер. Вчера он выступил в Большом призе международного турнира по выездке CDI4*в немецком Перл-Борге.

Этот Большой приз стал дебютным для его четвероногого партнера – 8-летнего голландского полукровного мерина Космо. Пара получила от судей 77,140% и заняла второе место, едва не обойдя легенду немецкой и мировой выездки – Изабель Верт. Спортсменка выступала на опытном 14-летнем Дон Джонсоне, а их результат составил лишь на 0,100% больше, чем у Сонке и Космо – 77,240%.

Трое из пяти судей поставили Сонке Ротенбергера и Космо на первое место, однако арифметика всё же отдала победу Изабель. Сонке, которому в будущем месяце исполнится 21 год, выступает на Космо с февраля 2014 года – в то время они стартовали по юниорам. Затем были турниры U25, теперь же настало время для Больших езд. Сонке очень доволен выступлением Космо, Изабель же, говоря о результатах своего соотечественника, отшучивается и отмечает, что они ей «дают дополнительную мотивацию».

Isabell Werth on Don Johnson FRH. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Изабель Верт и Дон Джонсон