Новая победа олимпийской чемпионки

Новости: Новая победа олимпийской чемпионки

Фото: Ken Braddick

С 9 по 13 сентбяря в великолепном конноспортивном комплексе Gestut Peterhof, расположенном в немецком Перл-Борге, проходят соревнования по выездке CDI4*-CDI2*-CDN-CDIYH1*.

На турнир съехались всадники не только из Европы - Германии. Бельгии, Великобритании, Дании, но и из таких стран, как Индия, Индонезия, Япония, Филлипины и т.д.

Вчера победу в Среднем призе №2 праздновала вернувшаяся в седло и начавшая активно выступать олимпийская чемпионка Лаура Томлинсон. Британская всадница стала первой на 11-летней голштинской кобыле по кличке Юник. Судьи оценили выступление пары в 71.105%, однако, если посомтреть на побробные технические протоколы, как это часто случается в выездке, сильно разошлись в оценках. Так, Питер Холлер поставил 74.473% и отдал Лауре первое место, а француз Рафаэль Сале - 67.105% и восьмое место.

стоит отметить, что этот турнир традционно предлагает неплохие для выездки призовые - за первое место Лаура получила 1250 евро. На второй позиции немка Ута Граф, выступпавшая на 11-летнем мерине Лоуренсе (69,974%).