Шарлотт Дужардин прилетит в Америку без Валегро

Новости: Шарлотт Дужардин прилетит в Америку без Валегро

Фото: Hippo Foto

С 23 по 26 сентбря в США, в самом центре Нью-Йорка, - Центральном парке, пройдет международное конное шоу Central Park Horse Show. Спонсором его уже не первый год выступает всемирно известная часовая марка Rolex. Самым интересным зрелищем обещает стать конкурный Гран-при CSI3* Rolex с призовым фондом в 210 000$.

Однако любителям выездки также будет, на что посмотреть и за кого поболеть. На турнир вначале заявилась лучшая пара мировой выездки – Шарлотт Дужардин и Валегро. Однако вчера стало известно, что Черничку, как зовут ласково Валегро дома, решили поберечь от столько дальнего путешествия за океан и продлить ему отдых после напряженного чемпионата Европы в Аахене.

«Черничка – удивительная лошадь, встречающаяся раз в жизни. Мы с Карлом (Карл Хестер, тренер и совладелец Валегро – Прим.авт.) решили, что он заслужил больший отдых после успешного августовского чемпионата. Его здоровье и счастье для нас в приоритете и всегда находятся на первом месте» - говорит Шарлотт.

Однако такое решение вовсе не означает, что многочисленные поклонники британской всадницы не увидят ее в Нью-Йорке. Она выступит там с КЮРом на музыку «Как приручить дракона», только на другой большепризной лошади, имя которой станет известно на следующей неделе.