Выездка в кск «Отрада» - итоги второго дня.

Новости: Выездка в кск «Отрада» - итоги второго дня.

Автор: александра Личман
Фото: http://www.hofmarabunta.com

В КСК "Отрада" продолжаются международные соревнования по выездке. Вчера спортсмены выступали по программам Личного приза-юноши и Среднего приза №1.

В юношеском зачете лидерство захватила спортсменка КСК "Новый век" Екатерина Дубровина на Артиге. Всадница, несмотря на юный возраст, уже имеющая опыт международных выступлений за детскую сборную страны, еще только дебютирует в классе юношеских езд. И вполне успешно – ее выступление по программе ЛПЮ было оценено авторитетной судейской бригадой в 69,079%. Такой результат позволил спортсменке занять первое место в своем зачете. На второй строчке турнирной таблицы – Юлия Горбачева и Престиж, третье место у Александры Сазоновой, выступавшей на Демагоге.

В Среднем призе №1, первое место завоевала опытная спортсменка Елене Жайворонской на Борнео (69,868%). Второе место досталось паре Ольга Александровская – Дон Коринеро (69,158 %), замыкает тройку лидеров Полина Афанасьева на Фланагане (68.648%). Отметим, что организаторам турнира удалось собрать внушительную судейскую бригаду. Возглавлять судейскую коллегию доверено одному из самых опытных российских судей, Юрию Романову.

Также в составе Гран жюри будут работать «пятизвездочные» судьи: датчанин Ханс-Кристиан Маттенсен, член комитета по выездке Международной федерации конного спорта и Фрэнсис Фербек фон Рой из Нидерландов. В качестве иностранного судьи приглашена Марибель Алонсо де Кинзанос (Мексика). Все они имеют огромный опыт судейства, в том числе и на Всемирном конном фестивале в Ахене (Германия).

Сегодня ведущие выездковые всадники выйдут на боевое поле, чтобы выступить по программе Большого приза. Среди участников появятся такие звезды российской выездки, как Инесса Меркулова, Марина Афрамеева, и даже Елена Сиднева, много лет не стартовавшая на территории России. Несомненно, такая серьезная конкуренция, особенно в сложных погодных условиях, создаст на турнире весьма занимательную интригу.