"Трижды венчанный"проиграл

Новости: "Трижды венчанный"проиграл

Имя Американ Фарао навсегда вписано в историю как имя обладателя Тройной короны, однако непобежденным этого жеребца точно не назовут. Вчера в скачке Треверс Стейкс, которая прошла на калифорнийском ипподроме Саратога.

Треверс Стейкс - гладкая скачка первой группы для трехлеток, которая проводится на этом ипподроме с 1864 года. Сейчас её призовой фонд составляет 1,6 миллионов долларов. Именно в этой скачке уступил вчера великолепный Американ Фарао. Победителем стал Кин Айс, который уже не раз пытался в очном противостоянии обыграть любимца публики. В прошлый раз на скачке Haskell Invitational Кин Айс остался вторым, А до этого на Бельмонт Сейкс - третьим. Финишным рывком Хавьер Кастеллано на Кин Айс смог вырвать победу в три четверти корпуса.

Боб Бафферт, тренер Фарао, не скрывал своего растройства: "Не люблю, когда лошади проигрывают таким образом. Фарао очень старался. Однако в нем не было той силы, той мощи, которая обычно есть у него".

После скачки Ахмед Зайат, владелец Американ Фарао, заявил, что велик шанс, что жеребец отправится на пенсию. Что это - слова, сказанные сгоряча, или же назревающее поворотное решение? Узнаем позже!

Американ Фарао в Саратоге