Ирландский конкурист Бертрам Аллен получил травму

Новости: Ирландский конкурист Бертрам Аллен получил травму

Фото: Stefano Grasso / LGCT

В австрийском Треффене, в конноспортивном центре Гастона Глока Glock's Horse Performance Center, в эти дни проходит конкурный турнир CSI5*, общий призовой фонд которого равняется 600 000 евро. Неприятность случилась здесь с 19-летним ирландским конкуристом Бертрамом Алленом.

Бертрам, который проводит блестящий сезон, состоящий из множества побед и призовых мест, из-за падения при прохождении маршрута на своем новом боевом товарище, 8-летнем жеребце по кличке Hector Van D'Abdijhoeve, сломал ключицу. Уже сейчас известно, что спортсмену придется воздержаться от тренировок и выступлений на несколько недель.

Невозможно не пожелать этому невероятно перспективному конкуристу скорейшего выздоровления и возвращения в седло!

Что касается побед, то первый день турнира в маршруте 145 см отличился британец Бен Майер, ставший первым на Контиго 37 (Calato x Quidam de Revel).

Супруги Глок, Гастон и Катрин,отменили вчерашнюю шоу-программу - визитную карточку любого их конноспортивного мероприятия. Это была сделано в знак скорби и сочувствия последним событиям в Австрии. Напомним, что два дня назад на востоке Австрии в грузовике были обнаружены тела более 70 мигрантов. Причиной смерти беженцев, вероятнее всего, стала нехватка кислорода.

Беженцы из стран Африки и Ближнего Востока, поток которых в Европу усилился в последние месяцы, пытаются пересечь границу с Австрией в грузовиках. Помощь им в этом оказывают контрабандисты, которые далеко не всегда являются положительными людьми.

Результаты 145 см