Голландцы выиграли чемпионат Европы по конкуру

Новости: Голландцы выиграли чемпионат Европы по конкуру

После того, как голландцы «вырвали» у англичан золото командного зачета по выездке, голландские конкуристы также не подкачали и принесли в копилку своей страны еще одно золото, на эот раз по конкуру!

Вчера завершился командный зачет чемпионата Европы по конкуру, и праздновали победу в нем голландские всадники – те же самые, что почти ровно год назад выиграли командное золото Всемирных конных игр в Нормандии: Джерон Дуббельдам, Герко Шредер, Юр Вриллинг и Майкел ван дер Влютен. Перед финалом они были вторыми, уступая лидерство сборной Франции, однако чисто пройденный маршрут в исполнении олимпийского чемпиона Джерона Дуббельдама на Зените и Майкла ван дер Влютена на Верди, а также оштрафованный лишь за временной показатель Юр Вриллинг, поменяли ситуацию.

Впрочем, именно выступление Вриллинга оставило для Германии шанс на золото. Вся надежда была на обладателей Кубка мира 2014 года, Даниэля Дойссера и Корнета Д’Амура. Пройди они маршрут чисто – и картина бы поменялась, однако допущенный повал оставил немцев с серебром. Лидировавшие на протяжении двух дней французы стали лишь пятыми, а бронза чемпионата Европы в итоге оказалась у швейцарской команды, которой и без Стива Герды удалось добиться медалей: Ромэн Дюге на Куориде де Трехо и Пол Эстерманн на Кастефилд Эклипс блестяще справились обоими раундами. Помимо этих двух швейцарских конкуристов, отпрыгать «по нулям» удалось еще лишь испанцу Серджио Альварезу Мойе на Карло, Джероену Дабблдаму на Зените, а также представителю Украины Кассио Риветти на Виванте.

Четвертое, пятое и шестое места итогового турнирного протокола также были предметом мечтаний многих стран, ведь они – залог квалификации сборной на Олимпиаду в Рио. Помимо команды Франции, её получили англичане и испанцы.

Результаты. Командное первенство.