Тотилас не вернется в спорт

Новости: Тотилас не вернется в спорт

18 августа 2015 года Пауль Шокемюлле, совладелец легендарного Тотиласа, официально объявил о том, что 15-летний голландский полукровный жеребец больше не будет принимать участия в соревнованиях по выездке.

Решение было окончательно сформировано после того, как Пауль Шокемюлле посоветовался с  Анн-Катрин Линзенхофф, совладелицей коня и мачехой его всадника Маттиаса александра Рата, а также с самим Ратом и его отцом, Клаусом Мартином Ратом.

"Скольким международная выездка обязана этой лошади - невозможно выразить словами. Никогда прежде выездковая лошадь не покоряла сердца стольких людей, как сведущих в конном спорте, так и нет" - сказано в заявлении Шокемюлле. И с этим невозможно не согласиться. Тотилас - одно из самых узнаваемых имен в конном спорте.

После того, как Тотиласа сняли с Переездки Большого приза чемпионата Европы, он был помещен в ветеринарную клинику на обследование. У жеребца был обнаружен периостит. На данный момент делается всё, чтобы Тотилас выздоровел, однако в большой спорт он больше не вернется. Ожидается, что Тотилас в дальнейшем продолжит свою карьеру жеребца-производителя.