Итоги юношеского первенства Европы по троеборью

Новости: Итоги юношеского первенства Европы по троеборью

В польском Белом Боре закончился чемпионат Европы по троеборью среди юношей. Российская команда выступила здесь в полном составе – была представлена четырьмя всадницами.

По итогам выездкового этапа, а также этапов кросса и конкура безоговорочную победу в командном первенстве завоевала сборная Германии. Представительница этой страны праздновала победу и в личном зачете – золото чемпионата выиграла немка Йоханна Зантоп на Сантанос Бое.

Команда России заняла 11-е место, обойдя команды Швеции и Австрии. Что касается личного зачета, то здесь лучший результат среди россиянок показала Ирина Ивченкова на Ринго ван хоф Тер Ниллен, занявшая 41 строчку (79,9 ш.о.). Анастасия Сосновцева на Поченте на 55-м месте с 110,3 ш.о., Елизавета Скворцова и Век Золотой заняли 60-е место (131,6 ш.о.). Полина Рощупкина на Цензуре не справилась с маршрутом кросса, что исключило ее из списка участников конкура.